最新公告
  • 29分享网为网络创业者提供小本创业、兼职赚钱、零成本项目、新媒体运营等方面资源。
  • 养兔的利润和成本,10只母兔一年能赚多少

    养兔的利润与成本,10只母兔一年能挣多少

    第一,养兔成本

    分析了两组肉兔,每组一只雄性和五只雌性。

    1.采种成本:改良种子2.5公斤免100元,12只种兔只需1200元。养殖兔平均使用期为两年半,平均每年摊销480元。

    2.饲料成本:每只兔子平均消耗混合饲料125克/天,其他营养缺乏以草和农作物秸秆补充,仅消耗饲料45.6公斤,12只兔子共消耗547公斤。饲料成本按0.9元/公斤计算,饲料成本为492.3元。

    3.从1月龄断奶到90日龄屠宰60天,每只兔消耗饲料5公斤,每只母兔平均每年提供商品兔35只,10只母兔每年提供商品兔350只,共消耗饲料1750公斤,饲料费1575元。

    养兔的利润与成本,10只母兔一年能挣多少

    4.防疫费用:养殖兔每年防疫费用2元,商品兔0.5元,合计费用199元。

    5.笼屋造价:房子可以用石头、土坯、水泥、石灰、旧砖等建造。,也可以用铁条焊接成框架。一般笼子都是铁丝做的。每笼成本按30元计算,12个品种免笼加20个育肥笼。费用960元。保持架使用寿命按8年计算,年折旧费120元。

    6.总投资:480元+492.3元+1575元+199元+120元= 2866.3元。

    养兔的利润与成本,10只母兔一年能挣多少

    二、养兔的利润

    1.出售商品兔:每年出售商品兔350只,平均每只兔重2.5公斤,共计875公斤。按正常年份全国平均购买价12元/公斤,收入10500元。

    2.种兔治疗费用:需在无利用期后淘汰为商品兔,平均每只兔4.5kg。按12元/公斤计算,每只兔子54元,12只兔子648元,分两年半,年平均价值259.2元。

    养兔的利润与成本,10只母兔一年能挣多少

    3.兔粪:养殖兔12只,商品兔350只,每年可生产兔粪2.5吨以上,按50元/吨计算,收入125元。

    4.总收入:10500元+259.2元+125元= 10884.2元。

    5.利润:10884.2元-2886.3元= 7997.9元,一般养10只基础母兔可以盈利近8000元/年,每只母兔可以获得近800元/年的毛利。

    1. 本站所有资源来源于用户上传和互联网,如有侵权请邮件联系站长!
    2. 分享目的仅供大家学习和交流!
    3. 不得使用于非法商业用途,不得违反国家法律。否则后果自负!
    4. 本站提供的源码、模板、插件等等其他资源,都不包含技术服务,除了本站原创售价资源都有技术服务,请大家谅解!
    5. 如有链接无法下载、失效或广告,请联系管理员处理!
    6. 本站资源售价只是赞助,收取费用仅维持本站的日常运营所需!
    7. 如遇到加密压缩包,请使用WINRAR解压,如遇到无法解压的请联系管理员!
    29分享网-提供精准引流推广和暴利行业的冷门项目及偏门生意 » 养兔的利润和成本,10只母兔一年能赚多少

    常见问题FAQ

    免费下载或者VIP会员专享资源能否直接商用?
    本站所有资源版权均属于原作者所有,这里所提供资源均只能用于参考学习用,请勿直接商用。若由于商用引起版权纠纷,一切责任均由使用者承担。更多说明请参考 VIP介绍。
    提示下载完但解压或打开不了?
    最常见的情况是下载不完整: 可对比下载完压缩包的与网盘上的容量,若小于网盘提示的容量则是这个原因。这是浏览器下载的bug,建议用百度网盘软件或迅雷下载。若排除这种情况,可在对应资源底部留言,或 联络我们.。
    找不到素材资源介绍文章里的示例图片?
    对于PPT,KEY,Mockups,APP,网页模版等类型的素材,文章内用于介绍的图片通常并不包含在对应可供下载素材包内。这些相关商业图片需另外购买,且本站不负责(也没有办法)找到出处。 同样地一些字体文件也是这种情况,但部分素材会在素材包内有一份字体下载链接清单。
    29分享网
    一个高级程序员模板开发平台